ВЫВОД ВАЛЮТЫ СО СЧЕТА ФЛП ЧЕРЕЗ ОВГЗ И КОНВЕРТАЦИОННЫЕ ДЕПОЗИТЫ

 Раньше уже упоминал об выводе валюты со счета ФЛП в наличную с минимальными потерями.


Если кратко - продаем валюту, перебрасываем гривню на счет физлица, оформляем конверационный депозит. С проданных $2461 через три месяца получаем в Приват банке $2400.


Рассмотрим другой вариант.

За несколько дней до погашения ОВГЗ продаем $2731 со счета ФЛП по курсу НБУ, переводим полученную гривню на счет физического лица, переводим на счет брокера (комиссия 3 грн) и покупем облигации .  Через несколько дней ОВГЗ погашаются, полученные деньги без комиссий выводим на счет(а) в другом банке.


Дальше или открываем в том же банке конвертационный депозит, или снимаем 100000 грн. и вносим наличными в другом банке с более выгодными условиями, например, в Айбокс за 99970 грн. открываем трехмесячный депозит на $2707. 


Таким образом, продав $2731 получаем через три месяца $2707, то есть потери $24 или 0.9%, что намного меньше с конвертацией через депозит в Приват банке.


Дополнительно будет около 1$ дохода за день держания облигаций, так что реальные потери еще меньше.

Комментарии

  1. Зачем извращения с ОВГЗ? Вообще-то если открыть калькулятор, то можно понять, что на конвертационных депозитах еще можно заработать.
    Покупая 1000$ - и потом сдавая их в обменнике - можно "заработать" около 2500грн - за 3 месяца, проворачивая это регулярно - можно заработать 10000грн в год - или 26% чистыми в год.
    Никакие ОВГЗ не дадут такой доход. Так что смысла в ОВГЗ прокладке - нет.
    А вот крутя в нескольких банках конверт-депозиты - причем каждый месяц пополняя их на 100тыс - можно иметь неплохой пассивный доход.
    список самых удобных банков можно подобрать тут https://mustbe.ml/tables/club100k/

    ОтветитьУдалить
  2. Смысл использовать ОВГЗ для вывода денег без комисий за безналичные переводы

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

ПЛАН ДОСТИЖЕНИЯ ФИНАНСОВОВОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ, ДОСТАТОЧНО $20К

3 ГОДА СОБСТВЕННОСТИ, ЭМИГРАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ И КАК ПОВЛИЯЕТ ЭТО НА ЦЕНУ НЕДВИЖИМОСТИ