КАК ЭКОНОМНО ДОБИРАТЬСЯ НА ДАЧУ ЗА $8 В МЕСЯЦ: ЭЛЕКТРИЧКА ПЛЮС ВЕЛОСИПЕД

При четырех поездках в месяц на дачу, которая приблизительно в 100 км от Киева на проезд уходит почти 200 грн. в месяц. Что при курсе 27 грн. за $1 всего $7.5

ласточка в электричке
Складной велосипед в пригородной электричке

Так как добираюсь не из Киева, а из пригорода, то растояние меньше чем 100 км, и на дорогу от двери до двери уходит немногим больше 2х часов. Из них 35 мин. велосипедом в хорошую погоду или 40 минут в плохую.

Веслосипед подобран так, чтобы более менее удобно можно было транспортировать в пригородной электричке. То есть складной, на подобие советской Десны.

Сам сабж куплен по объявлению в интернете за 1050 грн. (менее чем $40) и доставлен через весь Киев с левого берега через метро, и далее пригородной электричкой. Сделано это было в выходной день, когда в общественном транспорте минимум пассажиров.

До этого пользовался велосипедом "Минск", который ставил в знакомых и половину пути проходил пешком. В итоге время путешествия занимало на 20 минут больше в одну сторону. 

К тому же он часто ломался, и на восстановление поломок тратилось относительно много времени.

"Новый" велосипед больше года проездил без проколов покрышки, несколько раз слетала цепь, и два раза пришлось подстраивать седло.  Это на порядок меньше требовало времени для  обслуживания, чем старого Минска. 

Но вот последние два месяца пришлось повозиться с ремонтом. Cначала пробилось переднее колесо (скорее всего в лесу на одной из упавших веток акации), потом заднее (протерлось на плохо зачищенном месте сварки обода). При проклейке задней камеры заметил, что покрышка местами треснувшая, заодно купил новую и заменил на нее. 

На ремонты  велосипеда ушло немногим более 250 грн. (почти $10) за те два или даже больше лет что он у меня в использовании.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПЛАН ДОСТИЖЕНИЯ ФИНАНСОВОВОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ, ДОСТАТОЧНО $20К

3 ГОДА СОБСТВЕННОСТИ, ЭМИГРАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ И КАК ПОВЛИЯЕТ ЭТО НА ЦЕНУ НЕДВИЖИМОСТИ

ВЫВОД ВАЛЮТЫ СО СЧЕТА ФЛП ЧЕРЕЗ ОВГЗ И КОНВЕРТАЦИОННЫЕ ДЕПОЗИТЫ