ЦИКЛИЧНОСТЬ ЭКОНОМИКИ: ПЛЫВЕМ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ

Под фразой "плыть против течения", имеется ввиду эффективно использовать цикличность экономического развития, https://fi202x.blogspot.com/2020/06/blog-post_22.html , а именно:  
- "расслабляться" в период стагнации на дне экономического роста; 
- "напрягаться" в периоды с более высоким относительным заработком и сильно экономить, откладывая значительный процент доходов на момент кризиса. 

В фазе падения - низкие доходы, или вообще могут отсутствовать, при стагнации на дне они минимальные, потом начинается относительный рост, пока не достигнет пика и дальше снова падение.

На иллюстрации экономического цикла травянистым цветом выделен период времени, когда желательно "напрягаться", а оранжевым, когда - "расслабляться".
effective activity  cycle

Фаза стагнации характеризуется минимальной занятостью и относительно низкими зарплатами. А в точке окончания бума, наоборот, высокий уровень дохода и низкий уровень безработицы.

Обычно, во время кризиса, конкуренция за рабочие места увеличивается, и приходится работать больше (или понижать пожелания по зарплате), чтобы сохранить (или получить) работу.

Когда приходит кризис, у вас будет резервный фонда, чтобы спокойно его переждать, не надрываясь на работе, или ища новую работу вместо утерянной.

Если же у Вас на момент экономического кризиса накопилось достаточно сбережений, то дождавшись дна, можете удачно приобрести активы, которые будут генерировать пассивный доход.




 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПЛАН ДОСТИЖЕНИЯ ФИНАНСОВОВОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ, ДОСТАТОЧНО $20К

3 ГОДА СОБСТВЕННОСТИ, ЭМИГРАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ И КАК ПОВЛИЯЕТ ЭТО НА ЦЕНУ НЕДВИЖИМОСТИ

ВЫВОД ВАЛЮТЫ СО СЧЕТА ФЛП ЧЕРЕЗ ОВГЗ И КОНВЕРТАЦИОННЫЕ ДЕПОЗИТЫ